Pisos Vinylmat en PVC para diferentes espacios

Vinylmat es una solución en PVC para la protección y adecuación de pisos en espacios comerciales, industriales e institucionales. Está disponible en diferentes texturas y diseños, con opciones que se adaptan a distintas necesidades de uso, mantenimiento y apariencia.

  • Alta resistencia y durabilidad
  • Superficie antideslizante
  • Diferentes diseños y acabados disponible

CONOCE LAS DISTINTAS CATEGORÍAS

MONEDAS

Diseño texturizado en relieve circular para espacios que buscan resistencia y fácil mantenimiento.

Tamaño(rollo)1.5 mt x 20 mt
Altura2.2mm
Resistencia5.500 pisadas / año
Material100% policloruro de vinilo (PVC)

DIAMANTES

Patrón geométrico en relieve que aporta agarre y una apariencia industrial definida.

Tamaño(rollo)1.5 mt x 20 mt
Altura2.2 mm
Resistencia5.500 pisadas / año
Material100% policloruro de vinilo (PVC)

LISOS

Acabado uniforme para espacios donde se busca una superficie discreta y funcional.

Tamaño(rollo) 1.5 mt x 20 mt
Altura  1.9 mm
Resistencia 5.500 pisadas / año
Material 100% policloruro de vinilo (PVC)

CUADRADOS

Diseño modular en relieve que combina funcionalidad, textura y apariencia geométrica.

Tamaño(rollo)1.5 mt x 20 mt
Altura 2.2 mm
Resistencia5.500 pisadas / año
Material100% policloruro de vinilo (PVC)

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Acabado uniforme para espacios donde se busca una superficie discreta y funcional.

Si buscas una atención más  personalizada contacta con nuestros asesores